Типы запчастей для газовых котлов

газовый котел в домеГазовые котлы еще называют парогенераторами, потому что за счет нагрева воды пламенем горелки образуется пар, который проходит под высоким давлением по трубам для различного применения.

Части газового котла должны проходить постоянное техническое обслуживание, чтобы избежать серьезных аварий, таких как взрывы и пожары. Среди частей газового котла, за которыми необходимо следить, — трубы, которые могут подвергаться коррозии, утечке или аномальному давлению, а также цилиндры, которые также необходимо регулярно проверять, сливать и очищать. На https://magsbt.ru/catalog/zapchasti-dlya-boylerov/ можно найти специальные линии запчастей для газовых котлов.

Правила обслуживания газового котла в доме

 

обслуживание газовых котлов безопасность эксплуатацииЗапчасти для газовых котлов

Среди частей газового котла:

  • программаторы пламени;
  • электроды уровня воды;
  • электрод розжига;
  • стержневой датчик пламени;
  • УФ-датчик пламени;
  • система самоконтроля УФ-датчика пламени;
  • реле давления;
  • манометры и горелки на газе.

При установке деталей газового котла проводится осмотр, так как перед началом эксплуатации необходимо провести внутренний и внешний осмотры и испытание на герметичность и газонепроницаемость.

Также необходимо провести гидростатические испытания и соблюдать сроки проверки деталей газового котла, чтобы гарантировать безопасность компании и сотрудников и максимально использовать производительность приобретаемого оборудования.

   Типы запасных частей

Когда мы думаем о запасных частях для промышленного обслуживания, первым шагом является определение категории, к которой они относятся.   Эти знания позволят адекватно планировать закупки для каждого из них, избегая таких проблем, как длительные сроки доставки или потери в отрасли.

3 основных типа запчастей

  1. Расходные материалы

Они со временем изнашиваются, поэтому через некоторое время их необходимо заменить.  Как правило, они имеют меньшую стоимость и могут храниться в больших количествах без риска повреждения.

  1. Запасные части в обслуживании: товары длительного пользования

Они требуют замены только после длительного использования. Как правило, они поддаются ремонту и требуют времени, чтобы их окончательно выбросить.

  1. Внимание к критическим элементам

Детали критического уровня. Без них техника останавливается!  Многие из них поддаются ремонту и, как правило, являются специальными покупками, которые требуют более длительного времени доставки. Кроме того, среди этих запасных частей при техническом обслуживании некоторые из них с большей вероятностью могут быть повреждены во время транспортировки.

Так, предохранительный клапан, используемый в котлах, является хорошим примером критической запасной части.

Читайте далее:
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Admin/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ГИД ОТОПЛЕНИЯ.RU
Добавить комментарий

Adblock
detector