Профилированные листы: виды и широкие возможности применения

Профилированные листы относятся к металлическим покрытиям. Они используются в качестве кровельного или конструкционного материала и в настоящее время это решение очень популярно. Почему? В основном благодаря:

  • простоте сборки,
  • эстетичному внешнему виду,
  • невысокой цене в сочетании с хорошим качеством.

Такие профилированные листы представлены  в Новокузнецке  в компании “Металл Профиль” во многих цветовых вариантах и различных размерах. Что стоит знать о профлистах?

Профилированный лист — экономичное решение

Профлист используется в качестве кровельного материала. Предполагается, что  его срок службы составляет не менее 25 лет (в случае оцинкованного стального листа).

С другой стороны, листы с многослойным покрытием из полиуретана отличаются сроком службы до 50 лет. Профилированные листы все чаще выбирают строительные компании, поскольку они дешевле керамической или цементной черепицы. Кроме того, они доступны во многих различных цветовых вариантах.

 

Виды профилированного листа

На сегодняшний день производители предлагают вниманию потребителей разные виды металлопрофиля, и каждый из них предназначается для конкретных работ. Принимая исходный материал изготовления в качестве критерия, можно перечислить следующие виды профлиста.

  • стальной профилированный лист без защитного покрытия;
  • профилированный лист горячеоцинкованный;
  • профилированный листовой горячеоцинкованный с дополнительным защитно-декоративным покрытием;
  • профилированный лист из меди, хромоникелевой стали, алюминия;
  • профилированный лист специального назначения (с фактурным тиснением, перфорацией, гнутый и прочие).

Преимущества и недостатки материала

Профилированные листы, доступные в ассортименте компании “Металл Профиль” в Новокузнецке, имеют трапециевидное тиснение на поверхности. Высота волны отличается друг от друга в зависимости от области применения и чаще всего подбирается под индивидуальные требования заказчика. Такой лист имеет множество преимуществ.

В первую очередь его отличает высокая прочность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, он отличается высокой устойчивостью к влаге – не впитывает воду, поэтому его вес не меняется во время дождя.

Металлические листы для кровли чаще всего выбирают кровельщики, поскольку они более универсальны и подходят для большего количества конструкций, чем, например, традиционная стальная черепица.

Несомненным преимуществом профлиста также является относительно невысокая цена.

Кроме того, у этого материала широкие возможности для применения – их можно использовать даже на крышах с уклоном 5%. Стоит перейти к недостаткам — их не так много. Однако есть один довольно важный. Речь идет о шуме во время осадков. Однако стоит знать, что его можно устранить, используя надлежащую изоляцию крыши.

Читайте далее:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Admin/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ГИД ОТОПЛЕНИЯ.RU
Добавить комментарий

Adblock
detector