Как правильно выбрать шторы?

Классические шторы отличает наличие тюля и раздвижных портьер. Данный вид штор является наиболее привычным, но при этом не теряет своей актуальности. Классика всегда позволяет добавить детали, которые придадут свежести и уникальности интерьеру. На сайте https://www.vostorgspb.ru/blinds/shtory-dlya-kabineta/ вы можете выбрать идеальный вариант штор.

Какое решение выбрать?

Выбирая дизайн штор в классическом стиле, можно не ограничиваться. Особенность ткани, ее фактура, выделки, рисунка позволит подчеркнуть элегантную простоту классического интерьера. Шторы в данном стиле подойдут к различного вида помещениям – от детской комнаты до личного кабинета.

Плотные классические шторы

Лучше всего смотрятся тяжелые (плотные) шторы в кабинетах, спальне, гостиной, так как создают впечатление серьезности. Для их шитья обычно используются тяжелый шелк, парча, гобеленовые ткани, жаккарда, тафта. Выглядят плотные шторы в интерьере довольно сдержанно и лаконично.

Гардины

Ткани для гардин сами по себе выглядят очень интересно, поэтому, чтобы не отвлекать внимании от кроя занавесок, не требуется дополнительных декораций. Чтобы изготовить гардины берутся легкие ткани. Можно выбрать органзу, либо еще более легкую — вуаль. Лаконично и нежно смотрится летящий кристаллон. Прекрасно подойдут прозрачные, набивная, но тонкая ткань, шелк. Они придадут интерьеру минималистичности.

Акцентирование на цвете ткани

Как уже говорилось выше, классический стиль оставляет возможность экспериментировать. Оригинальности придаст неожиданное сочетание цветов. Рекомендации:

  • Современным будет выглядеть контраст в цветах.
  • Можно соединять в комплект совершенно различные ткани и цвета.
  • Прекрасно смотрится сочетание различных цветов при одинаковой фактуре ткани.
  • Есть возможность найти новые гармоничные сочетания оттенков и придать новое дыхание интерьеру.

Аксессуары — носят не только декоративный характер, но и являются довольно практичным элементом. Например, оборки, кисти не только придают некоего шарма, но и позволяют регулировать освещение с улицы. Закрепить шторы, чтобы открыть окно, можно благодаря специальным подхватам, шнурам, которые будут и выглядеть очень эстетично.

Преимущества классических штор в том, что они не отвлекают внимания от остального интерьера, а наоборот, подчеркивают и завершают дизайн помещения. Если стоит цель придать комфорта и уюта, нарядности или же солидности интерьеру — классические шторы лучший выбор.

Читайте далее:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Admin/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ГИД ОТОПЛЕНИЯ.RU
Добавить комментарий

Adblock
detector